Сеялка навесная зернотуковая рядовая Завод Фаворит «PONY» предназначена для рядового посева семян зерновых культур (пшеница, рожь, ячмень, овес), бобовых культур (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, нут, чина, люпин), рапс, лен, удобрений и строчным прикатыванием грунта.
Сеялка может быть использована для посева семян других культур, близких к зерновым по размерам семян и нормам высева.
Сеялка обеспечивает посев на грунтах, подготовленных к посеву в соответствии с требованиями ГОСТ 26711.
Наклон поверхности поля не должен превышать 8°. Поверхностный слой почвы перед посевом должен быть выровнен и разрыхлен. Почва в слое глубины завертывания должна быть мелкокомковатой: весовое содержание комков грунта размером от 1 до 10мм должно быть не менее 50%.
После культивации поля необходимо подождать сутки – для усадки почвы. Большие камни и комки размером 30мм и больше не допускаются. Поверхностный пласт грунта не должен иметь скопления сорняков, соломенных и пожнивных остатков. Для нормальной работы сеялки необходимо, чтобы влажность почвы не превышала: 15-25% для глубины 0-5 см; 18-30% для глубины 5-10 см. Сеялка навесная гидрофицированная, агрегатируется с тракторами мощностью от 82 л.с. Для применения интенсивной технологии выращивания зерновых культур сеялкой можно обеспечить посев с технологической колеей, перекрывая соответствующие высевающие аппараты.Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фаворит |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина захвата | 2400 мм |
| Количество обрабатываемых одновременно рядов | 17 |
| Производительность | 3 га/час |
| Глубина внедрения семян | 80 мм |
| Ширина междурядий | 15 см |
| Объем семенного бункера | 400 л |
| Рабочая скорость | 10 км/ч |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 4750 мм |
| Ширина | 6950 мм |
| Высота | 1850 мм |
| Масса | 2570 кг |
Информация для заказа
- Цена: 319 278 ₴

