Производительность 3,2-4,3 Га/час
Рабочая скорость 9-12 км/час
Ширина захвата 3,6 м
Масса 1850 кг
Глубина заделки 40-80 мм
Количество строк 24 шт
Мощность от 85 л.с.
Давление сошника, кг 30 кг
Сеялка зерновая СЗФ-3.600-П- предназначена для рядового посева семян зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых культур (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, чина, нут, люпин) с одновременным внесением минеральных удобрений.
В основе конструкции сеялки лежит модульный принцип. Модули по шеренговой схеме соединяются между собой в посевные агрегаты с помощью специальных приспособлений.
Сеялка выпускается в следующих исполнениях:
- с двухдисковыми – сошниками на 4-х опорно-приводных колесах;
- с двухдисковыми сошниками на 4-х опорно-приводных колесах и прикатывающими катками.
На сеялке установлен контрпривод с муфтами обгона и разобщителем. Наличие обгонных муфт позволяет передавать вращение на вал от обоих приводных колес сеялки. Разобщитель служит для отключения механизма передачи в транспортном положении.
Преимущества сеялок СЗФ-3600-П
- усиленный центральный брус рамы (80х80), исключающий прогиб агрегата;
– объем бункера увеличен до 1,0 т.
- порошковая (подетальная) окрашивание бункера значительно увеличивает его срок службы, защищает от коррозии;
- широкая резина размером 12,4R28 равномерно распределяет нагрузку агрегата на грунт;
- установлен сошник со смещением - исключает забивание сошников сорняками и пожнивными остатками, уменьшает тяговое сопротивление, позволяет работать по влажным почвам без налипания грунта на лемех.
- единственная конструкция узла («сошник и тяжелый каток») позволяет настраивать сошник на определенную глубину заделки семян с интервалом в 1 см. Сохранение параметра глубины заделки семян влияет на равномерную всхожесть, увеличение урожайности.
Норма высева задается регулировкой рабочей длины катушки, групповой регулировкой клапанов высевающих аппаратов и изменением частоты вращения вала высевных аппаратов. Настройка нормы внесения удобрений производится рукояткой. Редуктор имеет шесть передаточных отношений, переключаемых с помощью рычага.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Глубина внедрения семян | 80 мм |
| Ширина захвата | 3.6 мм |
| Производительность | 3.6 га/час |
| Количество обрабатываемых одновременно рядов | 24 |
| Ширина междурядий | 15 см |
| Объем семенного бункера | 1000 л |
| Рабочая скорость | 12 км/ч |
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Фаворит |
Информация для заказа
- Цена: 320 000 ₴
