Ключевые особенности
Принцип действия
В отличие от традиционной вспашки, которая выполняется плоскостными плугами, при чем глубина верхнего слоя грунта, сдвигающаяся или переворачивающаяся, может достигать 30-35 см, шелушение происходит без отвала и переворачивания почвы на глубину до 8-12 см. Лущение им относится к классу или экономной почвообработки. Лущильники бывают дисковые и лемешные. Дисковыми лущильниками обрабатывают грунт на глубину 4-12 см. Преимущества Эффективность этого способа почвообработки заключается в: снижении затрат на горюче-смазочные материалы, по сравнению с вспашкой; при шелушении не происходит образования борозды и борозды, остается гладкий посевной стол; перемолотые с почвой растительные остатки дополнительно минерализуют почву; происходит меньшее влияние на микрофлору верхнего плодородного слоя, чем во время традиционной вспашки. Лущильники могут дополняться почвоизмельчительными катками или зубчатыми боронами. Некоторые кошки также называют лущильниками. Отдельные производители оборудуют катки дисками похожей на лущильники формы, таким образом создается универсальный аргегат, сочетающий свойства лущильника и прикатного катка. В этом случае невозможно увеличить глубину шелушения. Она составляет, как правило, 4-6 см. Лущение почвы может выполняться как подготовительная к вспашке операция, а может применяться, как самостоятельный вид почвообработки перед посевом с применением сеялок точного высева.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Фаворит |
| Страна производитель | Украина |
| Глубина обработки | 15 см |
| Расстояние между рядами | 25 см |
| Угол атаки диска | 20 град. |
| Транспортная скорость | 12 км/ч |
| Ширина захвата | 3000 мм |
| Количество рабочих органов | 24 шт |
| Потребность в мощности трактора | 180 л.с. |
| Производительность | 4 га/час |
- Цена: 710 100 ₴








